81f720a5

ФАС подала в суд на Google — консультантам угрожают криминальные дела

Государственная антимонопольная работа (ФАС РФ) отправила в арбитражный трибунал исковое утверждение о понуждении к выполнению предписания организацией Google. Про это рассказало ТАСС ссылаясь на агента антимонопольной службы. Исковое утверждение было подано 29 декабря после того, как накануне истёк период выполнения предписания ведомства об устранении нарушения антимонопольного законодательства.

REUTERS/Darren Staples

REUTERS/Darren Staples

В добавление ведомство может раскрыть свежее управленческое дело к Google Inc. и Google Ireland Ltd. 2 декабря поисковый великан был оштрафован на 1 млрд руб. Сейчас его ждёт ещё 1 денежный штраф за несоблюдение установка.

Подача иска в трибунал угрожает переквалификацией дела в криминальное, что может окончиться для консультантов компании тюремным решением сроком до 2-ух лет.

Североамериканская компания инкриминируется в злоупотреблении преобладающим расположением на ОС Андроид. По предписанию ФАС, компания должна предложить изготовителям мобильных телефонов вероятность применять сервисы иных организаций в обмен предустановленных сервисов Google, и ставить другие обозреватели и дополнения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий