81f720a5

В «ЭлДжи» сделан эластичный приемник давления для большого диапазона механизмов

Организация «ЭлДжи» Innotek сообщила о подготовке датчика давления следующего поколения, владеющего эластичностью и повышенной износостойкостью.

Детектор сделан на базе полимерного источника, характеризующегося повышенной гибкостью. Данные о давлении могут сниматься со всей плоскости датчика, что вместе с перспективами по деструкции открывает широкие возможности по использованию новинки.

Например, в роли вероятных областей применения детектора именуются медицина, спорт и авто индустрия. Например, интеграция, гибких датчиков давления в перчатки и одежду позволит приобретать информацию о процессе помощи больных либо действенности занятий спортсменов. Детекторы могут быть вшиты в автомобильные сидения: в такой ситуации автоэлектроника может установить вес и положение автолюбителя либо пассажира и улучшить настройки сидения для достижения предельного удобства.

Разработка «ЭлДжи» может применяться в большом температурном спектре — от минус 40 до плюс 80 C Цельсия. Также, пишется о надежности: по заявлениям «ЭлДжи», приемник продолжит работать даже после 100 000 циклов измерения давления, формируемого человеком массой в 70 г.

О сроках возникновения свежих детекторов на платном рынке пока ничего не докладывается. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий