81f720a5

Интернет-доступ в городе Москва может подешеветь

Интернет-доступ в городе Москва может подешеветь, так как провайдеры стали больше платить правящим фирмам, пишут «Ведомости» ссылаясь на данные Государственной организации домашних инфокоммуникационных сетей (НАДИКС) и «Акадо телевизором».

С февраля по июль 2015 года оплата интернет-провайдеров правящим фирмам и ТСЖ выросла на 13 %, а часть этих затрат в совместной выручке составляет 2 % — приблизительно 300 млрд руб в течение года, посчитал глава iKS-Consulting Максим Савватин. Московский частичный рынок ШПД по результатам первой половины 2015 года он рассматривает в 8,1 млн руб.

vedomosti.ru

vedomosti.ru

По версии агента «Акадо» Дениса Рычки, за право обслуживать жителей организация платит в два раза меньше, чем примерно по рынку, при этом траты незначительных операторов намного выше. Это вполне может быть и 10 % от выручки, говорит генеральный директор «Искрателекома» Алхас Мирзабеков.

По его анализам, на протяжении начале 2015 года расценки на доступ в столичные дома повысились приблизительно на 20 % в старых жилищах и на 100 % в новостройках. Мирзабеков заметил, что платежи управдомам большие провайдеры как правило не рассматривают в тарифах, однако в случае повышения затрат стоимость абонентских услуг может повыситься.

telegraph.co.uk

telegraph.co.uk

Глава Telecom Daily Денис Кусочков согласен с тем, что рост платежей правящим фирмам на самом деле может привести к росту цен для абонентов. Однако главным условием тарифообразования он едва ли будет, полагает специалист.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий