81f720a5

В рамках войны с читерами создатели Warface блокировали 1 млрд аккаунтов

Создатели абонентского шутера Warface сообщили о первых результатах работы системы MRAC (Mail.Ru AntiCheat), которая была основана в феврале специально для войны с читерами в игре.

В Mail.Ru Group заметили, что для вычисления нерадивых игроков в компьютерные игры бригада применяет уйму свежих приборов и сотни разных методик, включая StarForce. Как итог, за прошедшие 8 лет количество аналогичных претензий в Warface снизилось на 20 %, а всего на серверах было блокировано около млн учётных записей дебоширов.

«Читерство — неприятное, однако неминуемое явление для любой распространенной онлайн-игры. Почти во всем это уровень её удачливости: чем больше клиентов на серверах и чем мощнее конкуренция между ними, тем выше возможность возникновения нерадивых игроков, применяющих читерское ПО. Мы активно исследуем данный софт, создаём свежие способы обороны и делаем всё вероятное, чтобы игрокам никто не вредил наслаждаться от схваток. Есть отличные итоги работы отделения MRAC, которые благоприятно влияют на игровой процесс: количество претензий в Warface на применение читов снизилось на 20 %, а среднее время автоматического обнаружения и блокады читерских аккаунтов понизилось с 20 до 5 секунд», — сообщил Олег Шпильчевский, управляющий игрового назначения Mail.Ru Group.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий