81f720a5

Начался открытый бета-тест голосового помощника Cortana на Андроид

В прошедшем июне Майкрософт сообщила о проектах по производству голосового помощника Cortana вне собственных ОС. В ближайшее время платформенные владения «кортаны» пополнятся iOS и Андроид, при этом экспансия на заключительную ОС в самом апогее. В известии на формальном веб-сайте blogs.виндоус.com представители редмондской компании сообщили о конце открытого beta-тестирования дополнения.

Желающие приобщиться уверенно могут проехать в сетевой сервис Гугл Плей и, утвердив вольное активное участие в «бете», скачать Cortana на собственные телефонные аппараты. Android-версия цифровой секретарши может делать почти всё то же самое, что и её сестра для Виндоус Phone, кроме всего лишь пары трюков. Например, пока с помощью голосовой команды «Hey, Cortana» клиенты Андроид не сумеют активизировать дополнение, заменять опции либо подключать гарнитуру. Не необходимо забывать о том, что речь в данном случае идет о beta-версии — по ходу испытания Майкрософт гарантирует регулярно приумножать работоспособность дополнения и быстро поправлять всплывающие ошибки.

Не отличная для нас весть состоит в том, что на сегодняшний день пользоваться услугами Cortana на Андроид могут только граждане США, которые первыми приобрели доступ к испытанию. Однако срываться особенно не следует — создатели обещали, что очень скоро с «кортаной» сумеют ознакомиться и граждане прочих районов. Когда это произойдёт, будет известно в скором времени.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий