81f720a5

Единый портал тестирования

Мы все с нетерпением дожидаемся, какие ждут перемены при подготовке и аттестации по индустриальной безопасности в 2019 году.
25.01.2019 года в Ростехнадзоре проходило увеличенное заседание, в котором принимал участие начальник Алешин А. Если вас интересует Единый портал тестирования, обратитесь на сайт rostex24.ru.

Упоминался вопрос о подготовки и аттестации по индустриальной безопасности.

По версии Алешина вскоре будут размещены стандартные платформы, которые будут подтверждены Ростехнадзором, Тренировочные центры должны будут, ведет предаттестационную подготовку по ним.

У меня появляется вопрос, речь в данном случае идет предаттестационной подготовке для аттестации в Ростехнадзоре либо увеличении квалификации руководителей и экспертов, по заключительных перемен нормативных бумагах Ростехнадзора?

Если это увеличение квалификации без дальнейшей аттестации в ТАК РТН и ПДАК, то платформы должны еще согласовываться с МЧС РФ.

И это еще разумеется затянется на месяца!

Как Ростехнадзор рассчитывает вести аттестацию в сфере индустриальной безопасности в дальнейшем!

ФБУ «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора желает осуществить «Единый портал тестирования в сфере индустриальной безопасности, безопасности в сфере гидротехнических зданий, безопасности в области электротехники».

Портал тестирования будет сделан в главном устройстве, в территориальных аттестационных комиссиях (ТАК) Ростехнадзора (РТН) и на заводах (ПДАК).

У меня появляются вопросы, о которых я желаю поделиться с Вами:

1.Где будет производиться испытание, на территории ТАК РТН, с ПК, поставленного на заводе либо с любого ПК который имеет доступ в сеть интернет?
1.1.Если в ТАК РТН, кто будет отвечать за аттестацию? Где находить «концы» аттестации, если ты не согласен с итогом аттестации?
1.2.Если с любого ПК, то можно посадить Евгения Пупкина, и пускай сдает, либо установить еще 1 персональный компьютер и находить там верные решения.
1.3.Как я осознал, будет нужно включение к веб-камере, которая будет закреплять, кто как раз аттестуется (нужна будет ориентировочная запись). вопрос, тогда что будет нужно исследовать паспорт и посылать? Кто согласится делить собственные паспортные данные?
1.4.Как будет управляться интернет с потоком информации? Если сбой в сети-интернет (объединение прекратилось), что итог тестирования аннулирован ? У кого находить истину, затем?
2.Кто будет оформлять итоги испытание работники Единственного сайта тестирования, ТАК либо ПДАК организации?
3.Что если в протоколе будет допущена грамматическая ошибка, к кому направляться?
4.Будут ли вообще случаться протоколы по аттестации по индустриальной безопасности либо будет все находится в информационной базе? Если в электронном виде, а вдруг сбой в системе?
5.А что если контролер Ростехнадзора не имеет доступ к сети-интернет, как он сумеет выяснить, аттестован ли эксперт либо нет? (например, дальние регионы Последнего Юга);
6.Как написано в изображении Единственного сайта, вопросы будут персональные каждому тестируемому. Тогда, как ему тренироваться к аттестации? Будут ли вопросы выставлены на формальном веб-сайте Ростехнадзора?

Вопросы могут появляться до бесконечности.

Да все понимают, сколько в настоящее время «левых» протоколов по индустриальной безопасности, купить их очень просто — объявлений в Сети-интернет просто большое число!
Освободит ли портал данный этого, не понимаю!
Ну что появятся неприятности, в данном убежден на 100%, и у аттестуемых и организаций, в которых сделаны ПДАК.

По-моему, нужно проверить портал годочек другой, и теперь посмотреть на появляющиеся неприятности и делать выводы и коррекцию.
Время разумеется продемонстрирует.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий