81f720a5

Moody'с понизило вывод по нефтеперерабатывающему сектору

Предложение опережает спрос. Такая картина в мировом нефтеперерабатывающем сегменте принудила интернациональное рейтинговое агентство Moody’с усугубить вывод со «надежного» до «отрицательного». Специалисты выделяют, что спрос не поспевает за наращиванием мощностей обработки материала.

Инфографика: резервы и размер добычи нефти на Востоке.

По словам Moody’с, это может привести к излишку готовой продукции на рынке и уменьшению уровня по прибыли EBITDA более чем на 10% в 2014 году. В числе причин специалисты выделяют: большой уровень отсутствия работы и неустойчивые финансовые обстоятельства. Эти условия приводят к падению спроса на продукты обработки, в первую очередь, в государствах ОЭСР.

Переработчики в этих государствах зарабатывают основной капитал как раз созданием топлива. Вероятный дисбаланс спроса и предложения установит их в нерентабельные обстоятельства, если изготовители не сумеют с успехом применять в собственных увлечениях средние расценки на горючее в различных регионах.

Уберечь картину сумеют юные рынки. Moody’с ждет рост спроса на топливо в КНР, Индии,в Латинской Америке и на Востоке. «Но связь раздела от спроса в КНР делает его ранимым в случае, если ритмы повышения экономики страны затянутся», — предостерегают специалисты.

Moody’с не изменяло вывод по нефтеперерабатывающему сектору с 30 сентября 2014 г. Тогда агентство понизило оценку возможностей формирования раздела с «положительного»до «надежного».

Конфигурация поиска



поиск

  • Эпл
  • Андроид
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий