81f720a5

Эпл запатентовала чехол для iPod с особым экраном

Организация Эпл — непрерывный заказчик североамериканского патентного бюро. В эти дни в информационной базе данной компании снова нашлась заявка из Купертино. В ней описывается не стандартная версия обложки Смарт Cover для iPod, в которую встроен особый экран. Один из вероятных видов его применения, изображенный в заявке, состоит в выводе на него разных извещений либо виджетов, и содействии с дополнениями без потребности расчехлять сам планшетник. Также, если посмотреть на чертежи из документа, можно увидеть, что помимо экрана футляр может также иметь разные указатели и секцию с точечной перфорацией вроде HTC Dot View.

Разумеется, приобретение патента совсем не обозначает, что открытие в обязательном порядке будет выполнено в качестве платного продукта. За прошедшие несколько месяцев Эпл смогла посоветовать несколько видов расширения функциональности защитного чехла. Например, его предполагалось оборудовать чувствительной к прикосновением внешней поверхностью, которая могла бы служить в роли онлайн клавиатуры, и вделывать в него модуль беспроводный зарядки. Ни один из этих программ пока выполнен не был. Надо сказать, мысль с особым экраном также не новая — о чём-то таком основной «виноградный» дизайнер Джонатан Айв ( Nathan Ive) сообщал ещё осенью 2013 года.

Все-таки, Смарт Cover с экраном может на результат у клиентов iPod. Сразу после возникновения информации о нём по Сети-интернет поползли некоторые слухи, как будто свежий «умный» футляр будет среди девайсов к предстоящему в 2018 году 12,9-дюймовому iPod Pro. Предполагаемые сроки его формального анонса — декабрь 2015 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий