81f720a5

Генеральный директор EA: «Кодзима и Konami должны расцеловаться и помириться»

Геймдизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima) и издательство Konami должны восстановить отношения, в связи с тем что такой финал будет наиболее благосклонен для обоих сторон. В данном убежден основной операционный генеральный директор Electronic Arts Питер Мур (Pate Moore).

В своем интервью GameSpot его спросили о том, рассчитывает ли EA пробовать позвать известного создателя к себе в команду. Как нам известно, после релиза Metal Gear Solid V: The Фантом Pain Кодзима закончит партнерство с Konami, и о том, чем он кредитётся в будущем, пока не докладывается.

«Мне всегда импонировал Кодзима, я познакомился с ним, когда был в кабинете Майкрософт, — начал Мур. Однако, как я думаю, [Кодзима и Konami] должны расцеловаться и примириться».

«Я продолжительное время работал в Японии, и мой опыт дает подсказку, что такие разлуки случаются на всю жизнь. А Кодзима играет огромную роль в бизнесе»,  — добавил он.

За прошедшее время к коллективу EA подключилось несколько знаменитых и одаренных людей из игровой промышленности. Например, прежний кинодраматург Uncharted Эми Хенниг (Amy Hennig) действует совместно с Visceral Games над новой игрой по мотивам Star Wars. А Джейд Реймонд (Jade Ray) возглавила свежую студию EA в Монреале.

Но, по версии Мура, хоть двери для Кодзимы всегда открыты, компания не будет прилагать очень много сил для его найма. Хоть его принципиальная природа и удивительное креативное мышление понадобились бы в любой компании, «Кодзима и Konami скорее всего найдут не менее умное решение» и помирятся.

Пресс релиз Metal Gear Solid V: The Фантом Pain пройдет 1 октября на PS4, PS3, Xbox One, Xbox 360 и PC.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий