81f720a5

Трейдер из КНР призывает Тайбэй не опасаться денежных средств с континента

На одном из отраслевых порталов глава совета начальников компании Tsinghua Unigroup Жао Вейгуо (Zhao Weiguo) рассказал, что ожидается сделать финансовый ресурс для помощи тайваньских полупроводниковых организаций. Инвестиции в объёме более $7 млн будут нацелены на закрепление финансовых нитей между китайскими фирмами на континенте и тайваньскими фирмами на полуострове.

Миллионер и вице-президент компании Tsinghua Unigroup Жао Вейгуо (Zhao Weiguo)(uk.reuters.com)

Миллионер и вице-президент компании Tsinghua Unigroup Жао Вейгуо (Zhao Weiguo)(uk.reuters.com)

Потребность в фонде для помощи тайваньских изготовителей полупроводников появилась потому, что власти Тайваня боятся предоставлять разрешения на непосредственные инвестиции со стороны КНР региональным фирмам. Текущий премьер Тайваня не раз выделяла, что в подобных инвестициях скрывается «существенная опасность». Противодействуя инвестициям с континента, власти Тайваня всякими способами задерживают установление решений, содействующих укреплению нитей между китайскими и тайваньскими фирмами.

Японский бизнес и, например, команда Tsinghua Unigroup, не в состоянии обогнать законы Тайваня, запрещающие, к примеру, приобретать более 25 % активов тайваньских организаций. Потому ход с компанией особого фонда позволит ассигновать общие планы на другом уровне. Наконец, как думает управляющий Tsinghua, всегда можно осуществить кооперацию на континенте, а не уверять власти Тайваня в безопасности денежных средств из КНР для экономики острова.

http://www.chinabusinessnews.com

www.chinabusinessnews.com

Диалог о фонде для финансирования общих с тайваньскими фирмами программ мог появиться из-за задержек с согласием приобретения организацией Tsinghua Unigroup 25-процентной части в тайваньской компании ChipMOS Технолоджис. Годом ранее Tsinghua рассказала о желании купить по 25 % в тайваньских компаниях ChipMOS Технолоджис и Powertech Technology (эти компании занимаются упаковкой и испытанием чипов). В начале ноября 2014 г организация ChipMOS рассказала, что власти Тайваня останавливают поощрение сделки на неопределённый период. Таким образом трейдер из КНР принял решение приготовить основу для предложения, от которого будет трудно отказаться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий