81f720a5

Проект Mars One оставляет отправку колонистов на Марс на 5 лет

Проект Mars One обнародовал свежий график реализации претенциозного плана по развитию регулярного заселения на Марсе.

Напоминаем, что в масштабах инициативы ожидается посылать на Марс команды из четырёх человек на регулярное место проживания. Ожидается, что такие рейсы в 1 конец будут реализоваться раз в пару лет.

Первоначально стремление провести всю жизнь на Марсе демонстрировали не менее 200 млн. человек. После нескольких отборочных туров осталось 100 наиболее оптимальных претендентов. В 2017 году из них сформируют минимум 6 команд по 4 участника, которым предстоит пройти многостороннюю подготовку для жизни на другой планете.

Предполагалось, что в 2018 году будет сделана демонстрационная непилотируемая задача на Марс. Первая четвёрка поселенцев могла направиться в полёт, который кредитёт 7 лет, в 2026-м.

Однако, как сейчас докладывается, в связи с «новой денежной стратегией» график изменён. Старт автоматического устройства отменяется на 4 года — до 2022-го. Что же касается первой пилотируемой миссии, то она выносится на 5 лет: сейчас старт запланирован лишь на 2031 год. Так что, тем, кто будет включён в команды грядущих поселенцев, придётся ожидать отправки на Марс не меньше 15 лет. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий