81f720a5

Nvidiа GeForce GTX 1050М может заметить свет на CES 2017

Ежемесячная демонстрация Consumer Электроникс Show, проводимая в Лас-Вегасе, притягивает внимание всех изготовителей компьютерных систем и комплексов, нацеленных на применение в быту. Как раз к CES довольно часто приурочиваются новости разных микропроцессоров либо графических адаптеров. В этот раз на CES 2017 может появиться свежее экономное решение Nvidiа на основе Pascal, созданное для мобильных систем, например, подходящих игровых компьютеров.

Речь идёт о GeForce GTX 1050М. Сейчас в запасе «зелёных» есть мобильные виды GeForce GTX 1080, 1070 и 1060, однако даже заключительный стоит в составе системы довольно дорого и люди не намерены переплачивать за то, чем не планируют пользоваться полностью. Сейчас данная группа клиентов обязана наслаждаться старыми заключениями основе Maxwell — GeForce GTX 960М либо даже 950М, таким образом возникновение GeForce GTX 1050М просто-напросто нужно. Выпуск такого решения позволит Nvidiа сделать линейку мобильных решений на основе архитектуры Pascal завершенной — в ней найдутся решения на любой вкус и кошелёк.

Пока, четких данных о конфигурации новинки нет, однако предполагается, что она будет такой же, как и у настольного вида либо даже не менее мощной за счёт повышения тактовых частот графического ядра. Знаменитый источник VideoCardz подразумевает конфигурацию на основе GP107 с 640 микропроцессорами CUDA и частотной формулой 1354/1455 МГц, оснащённую 2 Гигабайт видеопамяти, однако, вероятнее всего, объём видеопамяти будет больше. Содержание в серии GeForce GTX 1050М позволит формировать дешевые игровые компьютеры, которые по графическим полномочиям не будут проигрывать модификациям, оснащённым GeForce GTX 970М.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий