81f720a5

Эпл увеличит качество карт обслуживания Maps при помощи дронов

Карты Эпл Maps в настоящее время существенно лучше, чем это было, когда сервис в первый раз запустили с iOS 6 в 2012 году, однако Эпл как и прежде ищет методы сделать лучше сбор данных, чтобы на равных соперничать с Google Maps.

По статьи Bloomberg, следующим шагом в данной работе будет применение ВМФ беспилотных летательных аппаратов организаций DJI, Aibotix и прочих, чтобы прослеживать возникновение свежих автодорожных символов, сооружение дорог и прочие перемены территории. Данные, полученные при помощи дронов, будут высланы команде создателей картографического обслуживания, которая сумеет быстро обновлять дополнение Maps, чтобы гарантировать клиентов новой информацией.

В начале марта 2014 г Эпл обрела разрешение Государственного администрирования штатской авиации США (FAA) на платное применение дронов в целях сбора данных. По работающим требованиям для беспилотных летных систем, кроме других ограничений, их применение вероятно в дневное время если соблюдать условие, что дроны регулярно располагаются в области непосредственной видимости пилота. В документе обозначено, что Эпл рассчитывает применять 11 различных модификаций дронов, включая квадрокоптеры и беспилотники с неизменяемой геометрией крыла.

Со слов источника, известного с жизненными обстоятельствами дела, для усовершенствования картографического обслуживания организация Эпл приняла решение увеличить его возможности, добавив функцию навигации внутри построек, и усовершенствовав автомобильную навигацию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий