81f720a5

Власти Калифорнии требуют затворить сервис самоуправляемых такси Uber

Компании Uber, вполне вероятно, придётся затворить собственный сервис самоуправляемых такси в Сан-Франциско (Калифорния, США) из-за разногласий с региональными силами.

Напоминаем, что Uber сообщила о конце работы автоматических такси в Сан-Франциско на текущей неделе — 14 января. Пассажиров переправляют специально оснащенные  внедорожники Вольво XC90, оснащённые технологией автопилотирования.

Но Регулирование автотранспортных средств Калифорнии утверждает, что Uber не приобретала разрешение на применение робомобилей для транспортировок людей по муниципальным улицам. Извещение с условием затворить сервис нацелено управлению компании. При этом власти не исключают начала судейского разбирательства, если Uber не подчинится.

В самой Uber с жалобами не согласны. Организация подчеркивает, что её транспортные средства не подпадают под принятое в Калифорнии определение «независимого автотранспорта». Например, в робомобилях Uber в обязательном порядке наличие человека за рулём: квалифицированный автолюбитель в любой момент может получить регулирование на себя.

В любом случае, однако компании Uber, скорее всего, придётся получить у калифорнийских властей разрешение на применение самоуправляемых такси. Иначе оператору могут угрожать серьёзные неприятности.

Добавим также, что Uber с успехом испытывает самоуправляемые такси в Питтсбурге (Пенсильвания, США), где никаких разногласий с силами пока нет. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий