81f720a5

У марсохода Curiosity появились неприятности с бурильный установкой

В Государственном управлении США по воздухоплаванию и изучению  галактического места (НАСА) исследуют причины поломки, создавшейся на борту марсохода Curiosity.

Докладывается, что неприятность сопряжена с бурильный установкой. 1 января поступили данные, что бот не сделал команду на подачу бурового прибора. По предварительной информации, начался сбой в работе двигателя.

В скором времени должна быть проведена серия исследовательских испытаний, которые позволят в точности определять неприятность и сформировать пути её удаления. Но вначале такие исследования будут сделаны на копии Curiosity, располагающейся на Земле, чтобы не принести урон аппарату, работающему на Марсе. До того времени Curiosity будет оставаться в недвижимом пребывании.

Напоминаем, что Curiosity пришел на Марс в начале августа 2012 года. Весной 2014-го инструмент дошел до одной из основных задач собственной миссии — горы Эолида (Aeolis Mons), приватно знаменитой как возвышенность Шарпа (Mount Sharp). В настоящее время марсоход располагается как раз в данной территории.

Необходимо обозначить, что за время собственного нахождения на Марсе Curiosity прошел отдаление около 15 км. В 2020-м НАСА рассчитывает послать к Марсу свежий экспериментальный инструмент, сконструированный на базе Curiosity. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий