81f720a5

Телефоны в РФ оперативно отбирают долю у смартфонов

По сведениям изучения «РосИндекс» компании Synovate Comcon, телефоны в РФ продолжают быстро выгонять стандартные смартфоны.

По опубликованной статистике, часть «интеллектуальных» сотовых аппаратов в России на протяжении первого полугодия 2015-го возвысилась на 10 %, достигнув 49 %. Для аналогии год назад этот уровень приравнивался 35 %, а в 1-й половине 2013-го — 22 %.

Тем не менее, пока жители России всё же намного чаще пользуются стандартными смартфонами — они есть у 53 % абонентов. Но в определенных регионах телефоны взяли верх над телефонными аппаратами. Так, 63 % столичных жителей пользуются «интеллектуальными» аппаратами, что на 12 %  больше, чем в третьем полугодии 2014-го, а часть обладателей стандартных телефонных аппаратов снизилась до 38 %.

Изучение также продемонстрировало, что траты на сотовую зависимость продолжают снижаться. Владельцы телефонов примерно стали платить 486 руб в неделю, что на 50 руб меньше, чем в 1-й половине 2014-го. В то же самое время обладатели стандартных телефонных аппаратов уменьшили собственные траты примерно на 43 руб. — до 312 руб. И, невзирая на то, что клиенты элементарного мобильного телефона теряют на зависимость наименьшую сумму, чем обладатели телефонов, разрыв между затратами равномерно сокращается за счёт оптимальных тарифов для «интеллектуальных» механизмов.

Главная часть телефонов жителей России действует на системе Андроид, и часть этих аппаратов продолжает увеличиваться: с 73 % во 2-й половине 2014 года до 75 % в 1-м полугодии 2015-го. Части обладателей телефонов на основе iOS и Виндоус почти не обмениваются — 10 % и 7 % как следствие. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий