81f720a5

«Самсунг» угрожает судейское разбирательство в связи с технологией FinFET

Корейский факультет ведущих технологий (KAIST) винит «Самсунг» в нелегальном применении защищённых технологий при изготовлении микрочипов.

«Самсунг»

«Самсунг»

Речь идёт о методике FinFET, которая учитывает применение транзисторов с передовой 3D-структурой. По заявлениям стороны нарекания, данная система первоначально была спроектирована экспертами KAIST в партнёрстве с доктором Ли Чен-Хо (Lee Jong-ho) из Сеульского института.

Принимается, что потом организация «Самсунг» позвала г-на Чен-Хо для выполнения демонстрации на тематику FinFET. Это будто бы сделало возможным инженерам южнокорейского великана в короткие сроки и при больших издержках ввести представленную методику на собственных заводах.

«Самсунг»

«Самсунг»

В KAIST говорят, что «Самсунг» применяет защищённую технологию без разрешения и выплаты отчислений. На данном основании истцы собираются настоятельно просить от ответчиков выплаты компенсации.

И более того, под удар попала организация Global Foundries, применяющая технологию на условиях лицензионного договора с «Самсунг». Разбирательство также угрожает Qualcomm, которая пользуется услугами и «Самсунг», и Global Foundries. В конце концов, пишется о возможности подачи иска против TSMC. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий