81f720a5

Парламент США откажется от телефонов BlackBerry

Одним из наиболее нейтральных заказчиков BlackBerry всегда было правительство США. Однако картина, похоже, меняется — в любом случае, в Сенате США.

bomble.com

bomble.com

Конгресс США принял решение отказаться от применения телефонов BlackBerry участниками Сената США после 10 лет продуктивного партнерства с канадской организацией.

По казенной записке, посланной по e-mail и угодившей к репортеру Джиму Свифту (Jim Свифт), Парламент США не будет покупать в будущем телефоны канадской компании после того, как завершатся имеющиеся резервы, включая модификации Classic, Passport, Z10, Z30, Q10. Вместо сенаторам предложат телефон «Самсунг» Галакси С6 (не С7 по ряду причин). В перечень разрешённых для применения в Сенате телефонов будет также добавлен Айфон SE с 16 Гигабайт флеш-памяти. Сейчас резерв телефонов BlackBerry составляет приблизительно 600 штук, из-за этого у штата пока присутствует вероятность получить «ежевичный» телефон.

forbes.com

forbes.com

У Сената США не было других вариантов из-за того, что организация «отказалась от производства механизмов под регулированием своей ОС BlackBerry 10», известив про это операторов AT&T и Verizon, выражается в казенной записке. К тому же BlackBerry не подтвердила извещение о прекращении изготовления телефонов на базе BlackBerry 10. Окончен только выпуск модификации BlackBerry Classic, все другие телефоны как и прежде располагаются в реализации.

«Мы полагаем, что на самом деле кросс-платформенное ПО, с помощью BB10, Андроид, iOS и Виндоус Phone позволит нам оптимальным стилем обслуживать наших заказчиков во всем мире», — сообщила организация источнику GSMArena.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий