81f720a5

Отечественные учёные могут предложить преобразовать астронавтов в киборгов для далеких полётов

Отечественные ученые могут предложить «улучшить» астронавтов с тем, чтобы они стали менее восприимчивы к условиям действия в открытом космосе в процессе долгих странствий — к примеру, к иным планеткам.

Речь, как рассказывает газета «Извещения», идёт о киборгизации, другими словами об образовании оригинального гибрида человека и автомашины. Аналогичное назначение исследовательских работ включено в список многообещающих работ, которыми увлекутся заведения госкорпорации Роскосмос и Государственного агентства академических организаций (ФАНО).

Все дело в том, что в процессе долгих мировых странствий экипаж будет подвержен влиянию огромного количества отрицательных моментов. Это солнечная радиация, неимение обычных организму магнитного поля Земли и гравитации и прочие. Как досадно бы это не звучало, передовые технологии образования мировых аппаратов не дают возможность решить эти неприятности. Потому учёные могут предложить пойти иным оковём — вывести возможности нашего  организма на абсолютно новый уровень.

«Конечно же, когда мы сообщаем о киборгизации, мы обладаем в виду привнесение специальной обороны органам человека от радиации и других действий галактического места. Речь может идти о смене наиболее подвластных уничтожению, например, от радиации органов синтетическими», — заметил Олег Соколов, управляющий Факультета медико-биологических неприятностей (ИМБП) РАН.

Конечно, рассуждать об отправке киборгов в космос пока рано — на подготовку аналогичных технологий уйдут очень многие годы. Однако ученые считают, что это назначение имеет большой потенциал. «Ясно, что это технологии не завтрашнего, но скорее всего послезавтрашнего дня, однако на возможность мы видим тут ряд вероятных назначений работы. Прежде всего, это работы по оставлению и помощи нашего головного мозга и сознания. В видимой возможности речь может идти о большей интеграции сознания человека в технологию наблюдения и администрирования пилотируемым кораблём», — закончил г-н Соколов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий