81f720a5

Осуществлён удачный старт пилотируемого фрегата «Союз ТМА-18М»

Сегодня, 2 октября, в 07:37 по столичному времени осуществлён торжественный 500-ый запуск ракеты-носителя с «Гагаринского начала» (площадь №1 космодрома Плесецк). К Интернациональной галактической установки (МКС) направилась ракета «Союз-ФГ» с автотранспортным пилотируемым кораблём «Альянс ТМА-18М».

Роскосмос

Роскосмос

Через 528 сек полёта фрегат «Альянс ТМА-18М» ординарно разделился от 3-ей передачи ракеты-носителя на расчётной орбите. Инструмент будет сходиться с МКС по двухсуточной схеме: это снабдит отличную безопасность и надёжность. Стыковка с орбитальной установкой будет сделана 4 октября.

Фрегат «Альянс ТМА-18М» принесет на МКС основной экипаж 45/46-й миссии в составе астронавта Роскосмоса Сергея Волкова, космонавта ЕКА Андреаса Могенсена и астронавта Республики Казахстан Айдына Аимбетова.

Роскосмос

Роскосмос

Астронавтам предстоит осуществить широкую академическую платформу. Начальник фрегата Сергей Волков, например, рассказал следующее: «Мы будем работать по азиатской, казахстанской и отечественной академическим платформам — всего порядка 75 опытов. Также продолжем работать над теми исследовательскими работами, которые проводятся на борту. Если рассуждать обо мне, то мне наиболее любопытны опыты по физике тела — «Плазменный микролит» и «Кулоновский микролит», а с Андреасом мы будем вести общий опыт, цель которого — исследование мускульной атрофии в условиях микрогравитации».

Планируемая длительность полёта Сергея Волкова в составе экспедиций МКС-44, МКС-45 и МКС-46 составит 188 дней. «Галактическая командировка» космонавта Андреаса Могенсена и астронавта Айдына Аимбетова продлится 10 дней. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий