81f720a5

Okularion: цельный шлем комбинированной действительности

На площади Kickstarter санкционирован сбор средств на выпуск имеющего устройства Okularion, поставки которого если соблюдать условие удачного финансирования ожидается начать осенью 2015 года.

Участники проекта называют Okularion самодостаточным шлемом комбинированной действительности. Приспособлению для работы не требуется ни телефон, ни персональный компьютер. При этом работать гаджет может в режиме онлайн (VR) и пополненной (AR) действительности.

Гаджет обретет свой модуль отражения информации большого разрешения; тем не менее, точные характеристики пока не доводятся.

Производить Okularion разработчики собираются в 2-ух вариантах. Стандартная будет тащить на борту микропроцессор MediaTek MT8321 с 4-мя ядрами ARM Cortex-A7, 16 Гигабайт флеш-памяти, адаптеры Wifi 802.11a/b/g/n и Блютуз 4.0, шлюз Micro USB. Не менее производительную версию Pro ожидается оборудовать чипсетом Snapdragon 821 с 4-мя ядрами Kryo и видеоадаптером Adreno 530, и 32 Гигабайт памяти.

Шлем обретет пару передних камер для реализации режима пополненной действительности. В набор поставки зайдут 2 контроллера для рук.

На организацию изготовления новинки требуется скопить $250 млн. — на это предоставляется два месяца. Реализовываться шлем будет по стоимости менее $300. Желающие поддерживать проект в состоянии сделать это тут. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий