81f720a5

Машины Лексус RX отозваны в РФ из-за риска спонтанного заполнения подушки безопасности

Организация Тойота назвала об очередной отзывной платформе в РФ: в этот раз в сервисные центры рекомендуется направиться обладателям внедорожников бизнес-класса Лексус RX.

Лексус

Лексус

Неприятность носит достаточно серьёзный характер. Брак выявлен в ведущей пассажирской подушке безопасности. Она оборудована газогенератором, каркас которого включает в себя синхронно плотный газ и электропиропатрон: при срабатывании заключительного подушка заполняется газом и происходит её обнаружение.

Докладывается, что в ходе изготовления определенных газогенераторов защитный клапан, сдерживающий плотный газ в газогенераторе, мог быть установлен неправильно. Это может привести к утечке плотного газа и неполному заполнению им ведущей пассажирской подушки безопасности без присутствия нужных требований для её обнаружения.

Другими словами, есть риск спонтанного обнаружения подушки. «Эта картина может обнаружиться в процессе стоянки авто без работы на протяжении определенного времени, и в процессе перемещения авто, что в последних вариантах может увеличить риск появления запасной обстановки», — пишется в послании Лексус.

Лексус

Лексус

Под ответ подпадают тысячи внедорожников Лексус RX в версиях 200t, 350 и 450h. Такие машины выпускались с января 2015-го по март–июль 2016 года.

На отзываемых автомобилях будет сделана смена ведущей пассажирской подушки безопасности. Обладателям платить за выполнение ремонта не придётся. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий