81f720a5

Майкрософт: Виндоус считается самой лучшей платформой для виртуальной реальности

Фил Спенсер (Phil Spencer), общий президент Майкрософт и глава Майкрософт Game Studios, заявил в своем интервью, что организация не содействует образованию игр виртуальной реальности для игровой приставки Xbox One, так как ОС Виндоус на данный момент считается самой лучшей платформой для VR. Пока технологии виртуальной реальности располагаются на начальных этапах формирования, явность Виндоус считается отличным подспорьем для прогресса.

«На сегодняшнем раунде формирования технологий виртуальной реальности Виндоус считается самой лучшей платформой», — заявил г-н Спенсер в своем интервью Eurogamer. «В нынешней обстановки для промышленности принципиально, чтобы тысячи творческих интеллектов занялись онлайн реальностью, непринципиально, применяют ли они Oculus VR либо Valve VR. Цепляние VR к прикрытой платформe на настолько начальной ступени приведёт к тому, что только несколько игр обретут оплачивание».

Oculus Rift

Oculus Rift

Не является секретом, что VR-игры вызовут большой вычисляемой производительности от системы, а это то, чего передовые игровые приставки Майкрософт и от Сони просто не в состоянии посоветовать. Мощность как PlayStation 4, так и Xbox One, располагается на уровне доступных игровых индивидуальных ПК. В то же самое время, Палмер Лаки (Palmer Luckey), создатель Oculus VR, не скрывает, что VR-приложения вызовут мощности игровой системы большого расценочного класса с производительной видеокартой и производительным процессором.

Сони Computer Entertainment, в желании сделать PS4 не менее конкурентной, рассчитывает выпустить для неё гарнитуру виртуальной реальности Morpheus в 1-й половине 2015 года. Принимая во внимание число реализованных PlayStation 4, возможно, Сони удастся реализовать несколько млн механизмов Morpheus конечным покупателям, что даст повод изготовителям игр проектировать VR-приложения под платформу PS4. Но неясно, позволят ли вычисляемые возможности новой приставки Сони посоветовать заслуживающий уровень мощности для на самом деле отличных VR-игр и как удачным будет весь проект.

Oculus Rift

Oculus Rift

Windows установлена на миллионе индивидуальных ПК, её применяют тысячи млн людей, которые играют в игры. Как думают в Майкрософт, как раз такая платформа желательна для старта важно нового игрового устройства, так как это даёт вероятность огромному количеству организаций предоставлять собственные эксклюзивные технические и компьютерные решения. Все-таки, если рынок будет требовать, Майкрософт может изменить собственные взгляды, добро что скоро Виндоус 10 придёт на Xbox One.

«Я полагаю, что явность ОС Виндоус считается верным раскладом [к VR сегодня], поэтому мы истратили время с Oculus VR и Valve, чтобы сделать Виндоус прекрасной платформой для виртуальной реальности», — сообщил президент Майкрософт. «В истории с VR мы просто приняли решение сосредоточиться на компьютерах. Но в случае если люди пожелают применять VR на консолях, у нас не будет никакой неприятности предложить такую вероятность».

Oculus Rift

Oculus Rift

За пределами любых колебаний, виртуальная реальность представляет большой энтузиазм для игроков, использующие и ПК, и приставки. Все-таки, модификации применения игровых консолей и гарнитур виртуальной реальности смотрятся трудносовместимыми. Следовательно, вряд ли мы увидим множество VR-игр под PS4 и Morpheus, как из-за невысокой мощности, так и из-за достаточно необычной модификации применения VR-оборудования в гостиничной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий