81f720a5

Майкрософт Surface Phone: в интернет «утекли» характеристики неанонсированного редмондского телефона

Первые некоторые слухи о том, что Майкрософт разрабатывает телефон Surface Phone, вышли ещё 3 месяца назад, однако далее концепта от дизайнера Йонаса Дейнерта (Jonas Daehnert) дело тогда не продвинулось. А дальше была операция по покупке софтовым великаном мобильного бизнеса компании Нокия, которая принудила всемирную IT-общественность навечно забыть о плане. Однако, если верить новой справочной утечке, серия Surface может всё же не обойтись одними только планшетниками, и в ней в дальнейшем может выйти ещё и телефон. 

Как рассказывает ресурс, инструмент с кодовым наименованием Juggernaut Alpha будет довольно современным с позиции внутренности. Он будет оборудоваться 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2560 × 1440 точек и защитным стеклом Gorilla Glass 4, 64-разрядным микропроцессором Intel Atom x3 (SoFIA), 3 либо 4 Гигабайт материнской платы (зависимо от конфигурации), 64 либо 128-Гбайт интегрированным накопителем и автоматом microSD с помощью карт объёбог до 128 Гигабайт.

Также, Surface Phone обретет цельностальной каркас из алюминиево-магниевого сплава, шлюз USB Type-C, функцию беспроводный зарядки, 21-Мп главную и 8-Мп переднюю камеры с оптикой Zeiss, и стилус Surface Pen, такой же по функциональности такому в «Самсунг» Галакси Note 5. Согласно слухам, новинка поступит в продажу в середине 2015 либо в самом начале 2016 года. Работать она будет, само собой, под регулированием ОС Виндоус 10 Mobile.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий