81f720a5

Konami просила игроков выбрать серии, которые ей стоит воскресить

Главную долю прибыли Konami Диджитал Entertainment в настоящее время дают условно-бесплатные игры для мобильных телефонов и аркадных автоматов, однако японская организация пытается не забывать о формировании собственных больших серий. Не так давно она раскрыла выборочный опрос в целях узнать, какие остальные в прошлом телесериалы издательства вызывают у почитателей самый большой энтузиазм.

В перечне находятся 14 названий: Castlevania, Contra / Probotector, Zone of the Enders, Suikoden, Yu-Gi-Oh!, Vandal Hearts, Bishi Bishi, Sunset Riders, Gradius / Nemesis, Bomberman, Track & Field, Parodius, Mystical Ninja / Goemon и Rocket Knight / Sparkster. Пользователям рекомендуется показать, о каких из этих серий они знали и в какие играли, и расценить их по шестибальной шкале. Также, организация просила коротко выразить их главные преимущества, сформулировать степень причастности в выходе свежих элементов и выбрать наиболее оптимальные для них программы.

Castlevania: Symphony of the Night

Castlevania: Symphony of the Night

Линейку ковбойских экшенов Castlevania в 2010 году воскресила испанская мастерская MercurySteam. Сделанная ей подсерия Lords of Shadow включает 3 игры, заключительная из которых вышла в 2014 году. Но очень многие поклонники ожидают возвращения традиционной двухмерной Castlevania: заключительной из игр цикла, невозмутимой в духе его старых элементов, стала Castlevania: Harmony of Despair 2010 года. Если Konami примет решение воскресить линейку, Кодзи Игараси (Koji Igarashi) едва ли будет привлечён к подготовке свежих элементов: создатель серии оставил организацию и в настоящее время работает над идеологической преемницей Сastlevania — Bloodstained: Ritual of the Night.

Suikoden II

Suikoden II

Легендарная серия ролевых игр Suikoden не укомплектовывалась свежими играми больше трёх лет. Заключительной произведенной частью стала не локализованная для восточного рынка Genso Suikoden: Tsumugareshi Hyakunen no Toki для PlayStation Portable, а номерная серия закончилась на Suikoden V, появившейся в 2006 году на PlayStation 2. В 2016 г разработчик уникальной игры Ёситака Мураяма (Yoshitaka Murayama) позитивно откликнулся о Kickstarter, что поклонники исчислил как намёк на вероятность возникновения завещанной наследницы Suikoden, которая вполне может быть профинансирована силами игроков.

Самые большие возможности на возвращение, судя по всему, имеет Contra, заключительной появившейся частью которой стала подвижная Contra Evolution 2013 года. Возможно, разработка следующей игры стартовала, и занимаются ей творцы Lords of Shadow: на анонс новой части традиционной серии в жанре run-and-gun они намекнули в середине августа.

Серия научно-фантастических экшенов Zone of the Enders не укомплектовывалась свежими играми с 2003 года, когда в реализацию поступила Zone of Enders: The 2nd Runner. Известно, что треть пребывала в подготовке в стадии концепта в 2008 году, однако работа была на время закончена. В 2012 году создатель серии Хидео Кодзима (Hideo Kojima) доказал, что разработка обновилась, однако Konami приняла решение прикрыть проект после производства сборника Zone of the Enders HD Collection. В свете слухов об уходе геймдизайнера из компании его активное участие в работе над новой игрой является неправдоподобным.

Zone of the Enders HD Collection

Zone of the Enders HD Collection

В списке отсутствует Silent Hill, впрочем заключительная игра серии — Silent Hill: Book of Memories для PlayStation Vita — вышла 3 месяца назад. Silent Hills, которая могла стать девятой по счету частью основной серии, была отложена этой осенью. Тогда начальники Konami сообщили, что организация рассчитывает возобновлять работу над серией, однако о больших планах речь, по-видимому, пока не проходит: в настоящее время к производству готовится только Silent Hill для игровых слотов патинко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий