81f720a5

Калифорния приняла первые в Соединенных Штатах стереотипы энергоэффективности для ПК

Калифорния стала первым штатом в Соединенных Штатах, подтвердившим стереотипы энергоэффективности для компьютеров, десктопов, рабочих станций, компьютеров и дисплеев, которые начнут действовать 1 февраля 2018 года.

Lenovo

Lenovo

По свежим стереотипам, утверждённым энергетической комиссией Калифорнии, в ПК может быть понижено употребление электрической энергии в процессе простоя либо в дремлющем режиме. Абсолютное большинство компьютеров спроектировано с учётом условий энергоэффективности, потому, как считает комиссия, в 73 % поставляемых на рынок компьютеров не потребуется придавать какие-нибудь перемены.

Намного хуже картина с настольными ПК. Только 6 % предлагаемых на рынке десктопов отвечают утверждённым стереотипам. Как рассказывает комиссия, у соответствующих стереотипам ПК употребление электрической энергии в процессе простоя будет понижено на 30 % к 2019 г. и на 50 % — к 2021 г.

Сведение энергопотребления в соответствие со свежими эталонами позволит отвести импульс в окружающую среду 730 000 тонн СО2, который бы сформировали иначе электростанции.

В процессе телефонной пресс-конференции с регулятором организация HP представила свежие стереотипы «претенциозными, однако достигаемыми» с позиции возможностей технической области. Также высказались в помощь стереотипов Intel, 2 лоббистские компании Information Technology Industry Council и TechNet, включающие компании Эпл, Dell, Google, Lenovo и Майкрософт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий