81f720a5

Jonsbo объявила каркаса QT03A и VR2, и свежие вентиляторы FR-101

Организация Jonsbo не понижает энергичности. В последние годы она регулярно рекламирует свежие модификации корпусов. В этот раз оглашен выпуск модификаций QT03A и VR2. Первый каркас основывается на распространенном QT01 «Antiphon», не считается его подменой — он просто увеличивает линейку средних башен Jonsbo. Как и предвестник, QT03A применяет фронтальную консоль из анодированного алюминия. Побочные стены у него сделаны из 5-миллиметрового закалённого стекла, таким образом этот каркас можно представить моддерским.

Невзирая на содержание бесцветных стен, QT03A считается малошумящим корпусом, так как ведущая и высшая панели у него покрыты слоем звукоизоляционного источника, но подвеска жёстких дисков и обсаживание блока питания имеют массовую развязку от основной силовой модели каркаса. Присутствует простой стабилизатор витков пропеллеров с 3-мя позициями: выключено, 7 и 12 вольт. При усилии 7 вольт абсолютное большинство корпусных пропеллеров гремят существенно тише. Отсеков 5,25&Прайм; у каркаса нет, но несмотря на это в ведущей части вероятна установка до трёх 140-мм пропеллеров либо аналогичного радиатора СЖО. Jonsbo QT03A соединим с платами ATX и большего формата, он сохраняет установку графических адаптеров шириной до 400 миллиметров и кулеров высотой до 172 миллиметров. При размерах 497 × 216,4 × 475,5 весит новинка 11,1 г, но стоимость её составляет 120 euro.

Следующий каркас, Jonsbo VR2, также относится к группе средних башен, однако урезан установкой плат формата Micro-ATX либо Mini-ITX. Его можно представить младшим братом модификации VR1, так как в нём выполнена подобная сборка с размещением системной платы и видеоадаптера под углом 90 C. Размеры допускают установку графических адаптеров шириной до 320 миллиметров, места для процессорного кулера тут много — вполне умещаются даже модификации высотой 190 миллиметров, но такие на рынке встречаются не настолько уж довольно часто. В системе VR2 применены такие же элементы, что и в QT03A — алюминий и закалённое окно. 3 предустановленных 120-мм пропеллера обеспечивают продувку и довольно действенный вывод тепла, удерживается установка радиаторов СЖО типоразмера 240 либо 280. Каркас Jonsbo VR2 невелик, всего 399,5 × 238 × 378 миллиметров, при этом масса его из-за применения стекла составляет целых 9 г. Данная новинка оценена изготовителем в 125 euro.

Кроме свежих корпусов, продемонстрировала Jonsbo и свежие корпусные вентиляторы. Новая серия именуется FR-101, пока в ней показаны модификации типоразмера 120 × 25. В линейку входит 2 модификации с помощью ШИМ и 4 модификации с классическим трёхконтактным питанием. Все вентиляторы FR-101 оборудованы 18 производительными светодиодами, формирующими при подсветке пытливый геликоидальный эффект. Лопасти у традиционных модификаций бесцветны, в модификациях с помощью ШИМ имеют звонкое отражающее покрытие. Благодаря применению гидродинамического подшипника свежие вентиляторы Jonsbo невозможно представить гулкими: при предельной скорости 1500 об/мин традиционные модификации формируют всего 25,4 дБА гула. Мощность при этом составляет 40,1 CFM. Модификации с ШИМ-управлением не менее гибки в применении: спектр скоростей у них составляет 800?1800 об/мин, подвеска крыльчатки сделан на 2-ух шарикоподшипниках.  Уровень гула при этом находится в диапазоне в краях 15,2?29,6 дБА, предельная мощность составляет 48,7 CFM. Стоят стандартные FR-101 14 euro, модификация с ШИМ обойдётся немного дешевле — 17 euro за любой вентилятор.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий