81f720a5

Ягуар Ленд Ровер расположила сделанный из дерева дом для двоих в внедорожник Дискавери Sport

Организация Ягуар Ленд Ровер вместе с датским строительным бюро LUMO в преддверии новогодних праздников показала любознательное решение — необычную спальную капсулу для приверженцев вести время на природе.

Квартирный модуль сделан из дерева. Оболочка будет уютным ночлегом для 2-ух зрелых людей при температурах до минус 20 C Цельсия.

Неповторимость подготовки заключается в том, что она целиком вмещается внутрь внедорожника Ленд Ровер Дискавери Sport (в разложенном виде). Для этого был применен практически любой мм 1698-литрового погрузочного места авто. При этом перчаточный ящик, подстаканники и отсеки в дверях задействованы для сохранения фурнитуры.

При разработке квартирного модуля использованы лишь естественные элементы. Пол и станина капсулы сделаны из датской ели. Крыша и побочные стороны сделаны из двухслойной фанеры, для образования которой применялись разные вида древесной породы.

Ягуар Ленд Ровер подчеркивает, что благодаря огромному пустому окну, выполняющему функции входной двери и ландшафтной крыши, оболочка отлично подходит для осмотра вечернего неба.

На крыше квартирного модуля определены солнечные батареи, но внутри учтены разъёмы для подзарядки батарей устройств.

Оболочка будет применяться в обозримые годы на разных партнёрских событиях брэнда Ленд Ровер, и показываться в районах Ленд Ровер Experience во всем мире. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий