81f720a5

Хонда опровергает уход из РФ

В прессе возникла информация об уходе Хонда с рынка России. Изготовитель эти некоторые слухи не подтвердил, однако рассказал о сменах в работе с официальными дилерами в России.

В пятницу, 3 октября, журнал «За рулём» ссылаясь на осведомлённый ресурс рассказал, что руководство Хонда Motor Рус осведомило собственных служащих и продавцов о прекращении ввоза авто, байков и силовой техники в России, чтобы сконцентрироваться только на запчастях и гарантийном обслуживании. По сведениям издания, абсолютное большинство служащих отечественного консульства марки будет выгнано, убавится и число официальных дилеров.

bloomberg.com

bloomberg.com

Ресурс РБК в Хонда Motor Рус доказал, что работникам на самом деле рассказали днем в пятницу о прекращении поставок авто и байков в Россию и наступающих сокращениях рабочих мест.

2 больших официального дилера сообщили «Ведомостям» о получении Хонда Motor Рус послания, в котором рассказывалось об уходе японской компании с рынка России. Изготовитель поторопился дезавуировать эти данные.

bloomberg.com

bloomberg.com

Как сообщил РБК управляющий регулирования реализаций и менеджмента Хонда Motor Рус Михаил Плотников, об уходе марок Хонда и Акура из РФ речи не идёт. Организация только переходит на свежую модель работы с официальными дилерами в связи с колебаниями на рынке валют. С 2016 году официальные дилеры будут покупать машины прямо из Японии по заказу от заказчиков, а не через отечественное посольство как в настоящее время. За Хонда Motor Рус останутся функции поставщика и гарантийного сервиса, объяснил Плотников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий