81f720a5

Google выделила проект по подготовке робомобилей в организацию Waymo

Google сообщила о выделении проекта по подготовке самоуправляемых авто, стартовавшего 6 лет тому назад, в отдельную организацию под наименованием Waymo. Со слов гендиректора Waymo Джона Крафчика (Jock Krafcik), новая организация будет нацелена на технологии.

Это доказывает появившиеся раньше известия о том, что Google отказалась от намерений сделать собственный авто без руля и педалей, решив вместо этого сконцентрироваться на подготовке технологий собственноручного вождения, которые будет можно применять в автотранспортных средствах посторонних авто компаний.

«Мы представляемся организацией по подготовке технологий самоуправляемого вождения, — сообщил Крафчик. — Может быть понятно, что мы не производитель автомобилей, впрочем и появляется временами определенная неурядица по данному вопросу. У нас нет цели улучшить авто. Мы намерены улучшить автолюбителей».

Крафчик рассказал, что Waymo сейчас занимается оборудованием детекторами нового поколения авто Крайслер Pacifica, которые, как было оглашено раньше в 2018 году, зайдут в состав 100 автомашин для пилотного проекта в партнёрстве с Фиат Крайслер. В настоящее время эти машины готовятся к автодорожным проверкам.

Что же касается назначений, которые будет развивать Waymo, Крафчик кратко описал вероятные сферы дополнения сил. «У нас есть возможность представить это (технологию) в райдшеринге, перевозке, перевозках груза, логистике и в индивидуальном применении автотранспортных средств и лицензировании с производителями автомобилей, социальном транспорте и решении неприятности „заключительной километра“, — сообщил генеральный директор Waymo. — Система автоматического вождения прекрасно подходит для всех этих групп».

Образование Waymo едва ли можно представить ударом, в связи с тем что некоторые слухи о проектах Google отметить отделение по подготовке самоуправляемых авто в автономный бизнес ездят около года. Все-таки, это значительный шаг. Это признание того, что независимые технологии развили до того этапа, когда возведение постоянного бизнеса вокруг них не только выдумки.

Также, не является секретом, что Alphabet желает лицезреть больше эффективности от инвестиций в собственные многие опыты. Образование Waymo должно дать команде создателей независимых технологий не менее мощный повод для принятия прибыли и презентации того, что её изучение имеют заметные превосходства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий