81f720a5

Google произвела дополнение для проверки расположения уполномоченных контактов

Google произвела дополнение Trusted Contacts для Андроид, которое позволяет делиться месторасположением с товарищами и ближними. Дополнение дает возможность обозначить любой из контактов на телефоне как уполномоченный, затем данный человек сумеет проверять ваш статус энергичности и требовать информацию о вашем четком месторасположении.

Что же касается статуса энергичности, то он просто предлагает информацию о том, как достаточно давно был деятелен клиентов — к примеру, «не так давно» либо «1 день назад». А функция отправки данных о четком месторасположении куда нужнее: данную информацию может спросить, к примеру, внимательный супруг, чтобы понимать, когда ожидать прихода домой супруги и когда начинать готовить ужин. Функцию применяют и в не менее серьёзных задачах — к примеру, для проверки того, располагается ли человек в безопасности. Запрос на месторасположение всегда можно уклонить, но в случае если клиент не откликается на протяжении 5-и секунд, то дополнение собственноручно посылает данные о том, где он располагается.

Trusted Contacts также может демонстрировать, где человек располагался напоследок после исхода из Сети. Так что, если клиент исчез без вести, то поиски его благодаря дополнению будут существенно облегчены. Чтобы платформа заработала, нужно зайти в неё при помощи учетной записи Google и активизировать историю расположения — функцию, формирующую карту мест, в которых человек был.

Необходимо отметить, что для мобильных телефонов доступно большое количество похожих на Trusted Contacts дополнений. Что-то похожее есть, к примеру, у Glympse, но в 2016 г подобное дополнение пустили и творцы мессенджера Line. Все-таки, дополнение от Google также доблестно интереса: оно, возможно, будет известно среди опекунов, волнующихся о собственных детях, и брачных пар, желающих находиться в курсе расположения собственных вторых половинок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий