81f720a5

Firefox 40: последний пресс релиз интернет-браузера

Организация Mozillа произвела обновлённый интернет-браузер Firefox 40 для настольных ПК, и объявила выход его мобильной версии для ОС Андроид, которая будет доступна для закачки к концу нынешней недели. Сейчас браузер можно скачать для платформ Виндоус, Mac и Linux.

Дополнение приобрело тематику декорирования в образе Виндоус 10, и обзавелось определенными свежими перспективами. Например, отныне Firefox имеет встроенную защиту от скачивания вредных программ на базе механизма, использующегося в Google Chrome, а в свежих закладках показываются не только лишь веб-сайты из истории осмотров, но также и подходящие страницы, выбираемые на основании предполагаемых интересов клиента. Ещё одно новшество коснулось голосового чата Firefox Hello — в нём возможно делиться с собеседником сносками из открытых вкладок.

При попытке установить продолжение, не имеющее цифровой подписи, Firefox 40 будет вводить аналогичное предостережение, однако пока такие действия довольствоваться не будут, что не скажешь о версии 42 — начиная с неё вероятность установки проблематичных расширений пропадет из интернет-браузера целиком.

Кроме всего перечисленного выше создатели утверждают об усовершенствованной прокрутке, учащенной прорисовке графики и повышенной мощности при видео воспроизведении на ОС рода Linux, и о увеличении гладкости при воссоздании анимации и прокрутке с применением технологии VSync под Виндоус.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий