81f720a5

Acer оставила самый растущий рынок телефонов

Как докладывается, тайваньская организация Acer приняла решение закончить попытки войны за индусский рынок телефонов и собраться в данной стране на формировании реализаций компьютеров и другой техники. Все дело в том, что за всё время Acer не удалось сделать индусский мобильный бизнес удачным, но конкуренция в стране регулярно растёт: всё свежие компании идут, чтобы побороться в сегменте аппаратов базового значения за кошельки индийцев.

В первый раз Acer вышла на индусский рынок в 1999 году, представив линейку ПК, но реализации телефонов начала 6 лет тому назад. Однако в последнее время китайские изготовители спортивно увеличивали воздействие в Индии, таким образом Acer приняла решение в 2016 г давать больше интереса телефонам. Но инициированных сил выяснилось мало, таким образом организация решила закончить противодействие на данном фронте.

Представители Acer дополняют, что на решение оказали влияние также перемены в федеральной политике: к примеру, помощь программ «Выполнено в Индии» и прочие новаторства. Вдобавок к этому Acer заявляет, что на индусском рынке качество компьютерного круга и функции телефонов играют максимальную роль, но гарантией результата в первую очередь считается стоимость — по-видимому, в данном деле соперничать с китайскими фирмами выяснилось чересчур трудно.

Специалисты из Counterpoint Research считают, что к грустному результату Acer привёл тот факт, что организация чересчур продолжительно переступала онлайн-продажи и не сумела впечатлить юную публику. В 2018 году компании смелость реализовать только 30 миллионов телефонов. Для аналогии: одна только японская Xiaomi за момент с августа по октябрь реализовала 3 млн аппаратов.

Нельзя не добавить, что и на всемирном рынке телефонов дела у Acer идёт не самым лучшим стилем: по положению на 3-й квартал часть компании составила 0,04 %, и с каждой отчётной четвертью она только сокращается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий