81f720a5

В 2017 году работа электронного правительства обойдётся в 2 млн руб

«Ростелеком» и Министерство связи и групповых коммуникаций России подписали договор на работу инфраструктуры электронного правительства (ИЭП) в 2017 году.

Совокупность контракта составляет 1,8 млн руб. По его критериям, инструктор будет предлагать услуги своих программно-аппаратных мощностей по расположению на Государственной пасмурной базе не менее 20 федеральных справочных систем и компьютерных комплексов.

Картинки Минкомсвязи

Картинки Минкомсвязи

Договор учитывает оказание интеграционных сервисов для членов электронного междуведомственного взаимодействия — государственных и областных органов аккуратной власти, федеральных внебюджетных фондов, органов регионального самоуправления, МФЦ, кредитных и прочих организаций.

Также продолжится формирование ИЭП. Пишется, например, об интеграции модуля фоновых запросов Единственного сайта федеральных и городских услуг (ЕПГУ). Данный элемент назначен для автоматической проверки задолженностей клиента, например, по штрафам ГИБДД и налогам.

«Ростелеком» предоставит ряд свежих услуг: оптимизацию поисковых машин сайта в Сети-интернет, справочное сопровождение в соцсети «Odnoklassniki» и выполнение рассылок по e-mail.

Из-за увеличившейся перегрузки на ИЭП будут проводиться работы по увеличению качества услуг и оптимизации сервисов. Так, должно уменьшиться время обработки запросов; также, улучшатся средства прогноза.

Стоит отметить, что в настоящее время на ЕПГУ в электронном виде вы можете заказать около 1 млн. государственных услуг, не менее 9 млн. областных и приблизительно 10 млн. городских услуг. Наиболее востребованы — проверки штрафов ГИБДД, налоговых и судейских задолженностей, приобретение удостоверения водителя, запись авто, приобретение заграничные паспорта и паспорта РФ, и запись по месту проживания либо нахождения. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий