81f720a5

Старт пилотируемых аппаратов SpaceX Dragon отменяется

Организация SpaceX обязана отсрочить старт капсулы Dragon с экипажем на борту в масштабах договора с Государственным регулированием США по воздухоплаванию и изучению галактического места (НАСА).

Первоначально ожидалось, что ведомый полёт Dragon пройдет в 2016 году. Но сейчас в роли допускаемой даты именуется лишь 2-й квартал 2018-го. Так что, старт будет выдержалён по меньшей мере на 6 месяцев.

SpaceX

SpaceX

Подчеркивается, что дополнительное время понадобилось компании SpaceX в связи с катастрофой ракеты Falcon 9, которая 1 октября этого года разразилась на исходной площади космодрома на мысе Канаверал. Данный конфликт повлёк за собой утрату спутника связи Amos-6.

В связи со случившимся организация SpaceX раньше обнародовала утверждение, в котором рассказала об выявленной трещинке в системе подачи гелия в резервуар с некрепким кислородом 2-й передачи ракеты. Сейчас экспертам предстоит улучшить способ закачки гелия, чтобы вывести такие конфликты в будущем.

SpaceX

SpaceX

Добавим также, что пилотируемая модификация многоразового устройства Dragon позволит экипажу не только лишь доезжать до МКС, однако возвращаться на Землю с общим наблюдением операции посадки. В капсуле Dragon синхронно сумеют располагаться 7 астронавтов. В отличии от грузовой версии инструмент способен сочетаться с МКС собственноручно, в отсутствии манипулятора установки. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий