81f720a5

Разведывательные фото MSI Radeon RX 480 Lightning гарантируют сверхразгон Polaris

Формальные новости свежих графических адаптеров организаций Nvidiа и AMD фиксировали тот факт, что соперники приняли решение не встречаться, а поиграть по раздельности: Nvidiа Pascal в старшем секторе решений, а AMD Polaris — в средней категории графических адаптеров. «Междусобойчик» отменен по меньшей мере до исхода графических адаптеров AMD на архитектуре Vega, что может случиться прежде либо позднее. По меньшей мере, поскольку в протоке AMD (как и Nvidiа) остаётся козырный туз в качестве разгонного потенциала 14-нм и 16-нм техпроцессов. Организация AMD систематически подчёркивала, что новая архитектура Polaris вдвое энергоэффективнее прошлой. И в случае если GPU Polaris 10 прекрасно разогнать, то ещё не понятно, кто будет стремительней: разогнанная AMD Radeon RX 480 либо работающая в стандартном режиме Nvidiа GeForce GTX 1070, а может быть GeForce GTX 1080.

http://www.chiphell.com

www.chiphell.com

Рассуждать о суперразгонном потенциале GPU Polaris 10 (AMD Radeon RX 480) принудила новая статья на веб-сайте Chip Hell. Ресурс расположил 2 фото будто бы карты памяти MSI Radeon RX 480 Lightning. Изображённая на иллюстрации охлаждающая система MSI Lightning с 3-мя пропеллерами и цветным оформлением кожуха на вид схожа угодившим на рынок заключениям MSI. К примеру, такой же кожух и комплект пропеллеров у адаптера MSI Radeon R9 290X Lightning. Однако есть значительные различия. 2-я фото «MSI Radeon RX 480 Lightning» показывает 2 разъёма внутреннего питания: 1 стандартный 6-штырьковый и 1 особый 8-штырьковый. У карты памяти MSI Radeon R9 290X Lightning другой комплект разъёмов внутреннего питания.

http://www.chiphell.com

www.chiphell.com

Если на фото на самом деле изображена карта памяти MSI Radeon RX 480 Lightning с представленными разъёмами питания, то объявленный уровень TDP для Radeon RX 480 в 150 Вт вероятно вполне может быть приподнят до 300 Вт при помощи ускорения. Система MSI Lightning как на фото с подобным уровнем отвода тепла вполне управится. Бесспорно, компании MSI придётся сделать собственную оплату для карты памяти и собственную разводку, включая ужесточение подсистемы питания. Также карта памяти MSI Radeon RX 480 Lightning должна быть длиннее откалиброванного адаптера, по-другому охлаждающая система будет без дела играть за границы длинной платы откалиброванного примера. Вопросов к показанным фото очень много, любопытно будет выяснить решения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий