81f720a5

Правительство разрабатывает поводы для повышения спроса на автомашины с ЭРА-ГЛОНАСС

Газета «Коммерсантъ» рассказала об обсуждении в правительстве граней по стимулированию установки ЭРА-ГЛОНАСС на все модификации производимых авто, в связи с тем что определенные компании не торопятся это делать, предпочитая работать по старым сертификатам.

Делая задание вице-премьера Аркадия Дворковича, Минпромторг, Минэкономики и Министерство финансов должны отправить к 5 января в правительство предложения по вероятной дифференциации субсидируемой государством скидки на свежие машины. Скидка зависит от того, оснащён авто технологией ЭРА-ГЛОНАСС либо нет. По сведениям источников издания, разница в скидке не будет выше 2 %.

Один из источников издания заявляет, что готовятся предложения по дифференциации скидки не по платформе обновления автомобильного парка (авансирование государством скидок на свежие автомашины при сдаче бывшего авто в утилизацию либо в trade-in), но по свежим платформам, включаемым в 2017 году, к примеру, «Свежий авто» либо «Авто для многодетной семьи».

По техрегламенту ЭРА-ГЛОНАСС должна быть установлена с 2017 года во всех ввезенных и российских автомобилях, однако, как выяснилось, производители автомобилей могут отсрочить установку до 2020 года, в связи с тем что приобретенные согласия вида авто (ОТТС) работают 3 года.

По сведениям «Предпринимателя», на АвтоВАЗе определили ЭРА-ГЛОНАСС на свежих модификациях Лада Веста и Икс Рэй. У Ниссан технологией оборудована модель Murano и до конца года её обретут Икс-Трейл, Кашкай и Террано, и обе модификации Datsun. Для других модификаций Ниссан ОТТС действительны до конца 2018 года. У Форд ЭРА-ГЛОНАСС введена по всему ряду. Шкода гарантирует снабдить все автомашины технологией ЭРА-ГЛОНАСС с 1 февраля 2017 года. У Киа система будет ставиться на все модификации 2017 года, но у Хендай с засланной технологией продаётся новая Creta, однако «все модификации сертифицированы с перспективой оборудования ЭРА-ГЛОНАСС».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий