81f720a5

OmniVision объявила 5- и 13-Мп детекторы с пикселями 1,4 микрона

Один из самых крупных изготовителей детекторов для телефонных аппаратов, организация OmniVision объявила 13-Мп модель с пикселями размером 1,4 микрона. Благодаря повышению объема точек такая камера может «улавливать» больше света и фотографии будут выходить менее гулкими при съёмке в слабых условиях освещения.

OmniVision

OmniVision

Детектор картинки OV13880 имеет формат 1/2,4”. Напоминаем, абсолютное большинство передовых детекторов для телефонов оборудованы пикселями размером 1,12 микрона. OV13880 по площади будет приблизительно аналогичным, как передовые 21-Мп модификации, применяемые, к примеру, в Сони Xperia Z Серии.

BGR

BGR

Преимуществом новинки также считаются система скоростного фазисного автофокуса, стековая архитектура детектора, помощь Clear Pixel 2.0 (система схожая с «Самсунг» ISOCELL). Детектор может снимать 4K-видео на скорости 60 сотрудников за секунду и Full HD 1080p-видео на скорости до 240 к/с.

Также, специально для принятия высококачественных селфи OmnVision спроектировала 5-Мп версию OV5880 с похожими перспективами и технологиями, которая также включает 1,4-микронные пиксели. Данный детектор назначен для применения в ведущих камерах.

Поставки обоих новостей начнутся в середине года, а устройства с их применением будут в самом начале 2016 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий