81f720a5

Integral UltimaPro X SSD: мгновенные накопители вместительностью до 960 Гигабайт

Азиатский изготовитель Integral продемонстрировал семейство твердотельных накопителей UltimaPro X SSD, разработанных, как принимается, для строгих приверженцев игр и клиентов, делающих ставку на обработке цифрового текста.

Устройства сохранения данных сделаны в 2,5-дюймовом форм-факторе; для включения к ПК служит внешний вид Serial ATA 3.0. Создатель использовал флеш-память MLC-NAND (многоуровневые ячеи) и контроллер Phison С10.

В семейство UltimaPro X SSD вошли 3 версии — вместительностью 240, 480 и 960 Гигабайт. Скорость поочередного чтения и записи информации зависимо от ёмкости составляет как следствие 560–565 Мбайт/с и 400–545 Мбайт/с. Уровень IOPS (операций ввода/вывода за секунду) при чтении/записи достигает 92 000. Высокоскоростные характеристики для автономных модификаций показаны в следующей таблице:

Накопители сохраняют команды TRIM, которые предназначаются для повышения срока службы и оптимизации мощности. Средняя сообщенная наработка на отказ (MTBF) достигает 2 млрд часов. Устройства имеют объемы 100 × 70 × 7 миллиметров и весят около 50 граммов.

Накопители серии UltimaPro X SSD подходят для применения в компьютерах и настольных ПК. Информации об приблизительной стоимости на сегодняшний день нет. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий