81f720a5

Google действует над Chrome для виртуальной реальности

Организация Google желает, чтобы Интернет можно было обследовать в виртуальной реальности, и в мобильном интернет-браузере Chrome почти выполнена такая вероятность. Заключительная Android-версия Chrome для создателей, и beta-версия дополнения содержат в себе помощь стереотипа с открытым отправным кодом WebVR. В версии для создателей также находится помощь функции VR Shell, которая в дальнейшем позволит рассматривать любой веб-сайт в режиме виртуальной реальности при помощи VR-очков для мобильных телефонов — независимо от того, сохраняет данный веб-сайт WebVR либо нет.

Road to VR

Road to VR

WebVR — это практический компьютерный внешний вид на основе JavaScript, содействующий образованию готовых к смотрению в режиме виртуальной реальности веб-сайтов. Но на сегодняшний день переход от веб-сайта с помощью технологии к стандартному веб-сайту сопряжен с рядом неудобств — например, с потребностью снимать VR-очки. Функция VR Shell именно и должна помочь освободиться от подобных проблем, выполнив любой веб-сайт совместным с очками. У «Самсунг» есть собственный опытный интернет-браузер для Gear VR, однако подобная система в Chrome для Андроид позволит обследовать Сеть в режиме виртуальной реальности намного более большому числу людей.

Road to VR

Road to VR

Необходимо отметить, что VR Shell пока не целиком трудоспособная. Функция, возможно, будет намного более нужна, когда пройдет пресс релиз программы Daydream от Google. Заключительная была анонсирована на майской пресс-конференции для создателей I/O и считается своего рода последовательницей Google Cardboard, соединяющей внутри себя разные компьютерные и аппаратные возможности для реализации не менее полновесного VR-опыта. Она содержит целиком свежую экосистему дополнений, через которую клиенты сумеют проверять открытые места и приобретать доступ к VR-версиям дополнений. Для работы с платформой потребуется Android-смартфон с оптимальными спецификациями и VR-гарнитура.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий