81f720a5

Xerox предостерегает об увольнениях после деления

Изготовитель механизмов распечатки Xerox уменьшит штат после деления на 2 компании. При этом реализовывать активы североамериканский вендор не рассчитывает.

Напоминаем, до конца 2016 года Xerox отъединит в одну из 2-ух организаций, которая оставит имя Xerox, своё отделение по производству издающего оснащения, но в другую (Conduent Inc.) — гарантийный бизнес.

wsj.com

wsj.com

56-летний Джефф Якобсон (Jeff Jacobson), который возглавит Xerox, сообщил изданию The Wall Стрит Journal о сменах, которые понадобятся компании для усовершенствования бизнеса.

«Неприятной стороной будет падение численности штата. Организация хотела стать не менее малогабаритной», — сообщил Якобсон.

Он не представил число работников, которых ожидается сократить, и только заметил, что штат Xerox будет содержать 39 млн. человек, но уменьшения должны помочь компании увеличить финансы приблизительно на $1,5 млн ежегодно.

После отдела от себя большей части гарантийного бизнеса Xerox не будет реализовывать активы — в любом случае, большие и в скором времени, рассказал Джефф Якобсон.

wsj.com

wsj.com

«Мы действительно не видим чего-то важного, от которого могли бы освободиться. У нас есть несколько отличных источников заработков», — добавил он.

Xerox рассчитывает реализовывать своё оснащение через реселлеров, работающих с разными марками, для повышения реализаций небольшому и среднему бизнесу. В настоящее время организация предпочитает реализовывать собственные устройства прямо либо через уникальных партнёканал, поставляющих продукцию преимущественно большим заказчикам. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий