81f720a5

Тойота предложит для гибрида Приус крышу с солнечными элементами

Организация Тойота рассказала о том, что смешанный авто Приус следующего поколения, реализации которого стартуют весной 2016 года, в роли функции будет оснащаться крышей с массивом солнечных частей.

Докладывается, что новая система генерации энергии состоит из трёх главных модулей: фактически солнечных батарей, никель-металлогидридного аккумулятора и блока регулирования. Предельная выходная производительность составляет 180 Вт.

Система может работать в 2-ух режимах. В процессе простоя авто вырабатываемая солнечной панелью энергия на время запасается в никель-металлогидридной батарее и потом применяется для подзарядки главного литий-ионного аккумулятора.

В третьем режиме, в процессе перемещения, напряжение от солнечных частей подаётся в 12-вольтовую рекордную сеть для питания разных устройств, таких как погодная установка и спортивные стеклоподъёмники.

В двух вариантах содержание крыши с солнечными элементами дает возможность увеличить результативность смешанного двигателя и специально уменьшить топливный расход. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий