81f720a5

Google запатентовала технологию предостережения о выбоинах на автодорогах

Регулирование США по патентам и маркам (USPTO) предоставило компании Google аттестат на «Технологию и средства прогноза и извещения о качестве автодорожного напыления» (Systems and methods for monitoring and reporting road quality).

Речь идёт о технологии, которая сможет помочь автолюбителям избегать выбоин, крахов в асфальте, разных холмов и прочих поражений автодорожного полотна, которые способны принести ущерб авто.

Для реализации системы рекомендуется образовать особую информационную базу, информация в которую будет угождать от автолюбителей в автоматическом режиме. Для регистрации поражений на автодороге рекомендуется использовать рекордные детекторы, например, акселерометры. В момент проезда, к примеру, выбоины её расположение будет закрепляться на базе GPS-данных. Данная информация по беспроводный связи попадёт на главный компьютер.

В будущем автолюбители сумеют заранее приобретать предостережения о трудностях на пути следования. Также, система позволит загодя прокладывать маршрут по автодорогам с наиболее высококачественным покрытием.

О проектах Google по утилитарной реализации представленной технологии на сегодняшний день ничего не докладывается. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий