81f720a5

В Google Maps возникла информация о доступности учреждений для инвалидов

В Google Maps совместно с данными о автодорожном трафике и рабочих часах учреждений начала отражаться информация о доступности того либо другого места для людей с ограниченными возможностями. Новшество значительно упростит жизнь не только лишь инвалидам, но также и людям, за ними ухаживающим, и старым людям. Пока оно, впрочем, доступно далеко не во всех государствах.

Новая функция возникла в картографическом сервисе благодаря команде сотрудников Google под руководством консультанта по продукту Google Drive Рио Акасаки (Рио Akasaka). Интересно, что спроектирована она была в масштабах введённой ещё в 2004 году создателями компании Ларри Пейджем (Larry Page) и Сергеем Брином (Sergey Brin) политики, по которой работникам советуется терять 20 % рабочего времени на образование собственных собственных программ с вероятной пользой для Google.

Продуктами данной политики считаются определенные самые крупные сервисы компании, включая Gmail, AdSense и Google News. Но по свежему требованию, работники компании должны приобретать у собственных консультантов разрешение на работу над планом, потому в последние годы весьма немногие пользуются этим плюсом.

Над управляющими принципами доступности для Google Maps Акасака и его бригада работали заключительный год. Он составляли данные из платформы «Региональные специалисты», которая предлагает пользователям картографического обслуживания доступ к бета-функциям и свободному месту в Google Drive в размен на информацию о разных местах, которую они дополняют на карты.

Можно только задаться вопросом, отчего на прибавление такой значительной функции у Google ушло настолько много времени. Со слов Акасаки, доступность для компании весьма принципиальна, однако ей часто нужно усомниться, имеет ли то либо другое новшество резон, что и привело к такой задержке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий