81f720a5

Установлены детали о процессорной серии Skylake-H

Распространенный иностранный источник WCCFTech обнародовал заключительную информацию о проектах Intel по производству свежих микропроцессоров с микроархитектурой Skylake. В этот раз речь идёт о мобильном роде Skylake-H, направленном на хорошую мощность и квалифицированное применение. Невзирая на это, в семейство зайдут не только лишь модификации Xeon и Core i7, но и Core i5, i3 и Celeron. Зависимо от модификации, свежие чипсеты будут иметь теплопакет 45 либо 35 ватт, однако будут показаны и бюджетные модификации с TDP 25 ватт. Нужно обозначить также, что платформа Intel Skylake-H будет первой многочисленной мобильной платформой с помощью памяти вида DDR4.

xfastest.com

xfastest.com

Для новой программы Intel представит и свежие комплекты системной логики: HM170 с базовыми перспективами для Celeron, QM170 с помощью vPro и портов PCI Экспресс (2 × 4, 1 × 8), а для мобильных рабочих станций — CM236, поддерживающий память с корректировкой погрешностей (ECC), vPro, PCI Экспресс и прочие нужные в данной области возможности. 2 первых чипа будут иметь теплопакет 2,6 ватта, для не менее состоятельного перспективами CM236 данная цифра составит 3,6 ватта.

Увенчивать серию Skylake-H, как было произнесено, будут микропроцессоры Xeon E3-1500М v5. Они все будут четырёхъядерными и обретут кеш 3-го значения объёбог 8 Мбайт. Младшая модель, частота которой ещё не установлена, будет оборудоваться и памятью eDRAM объёбог 128 Мбайт, дополняющей графическое ядро ДжиТи4e Iris Pro. Другие модификации Xeon обретут ядро ДжиТи2 (Intel HD 530). Модель Xeon E3-1505L специально может похвастать непрезентабельным теплопакетом на уровне 25 ватт, при этом её частоты составят 2 ГГц в стандартном режиме и 2,8 ГГц в турборежиме.

Похожими данными будут владеть модификации Core i7, которые также обретут 8 Мбайт кеша, 4 ядра и помощь Hyper-Threading, и графическое ядро ДжиТи2 с 24 аккуратными блоками. Отличаться они будут тактовыми частотами и теплопакетом. В модификациях Core i5 кеш будет ограничен до 6 Мбайт, помощь Hyper-Threading отключена, однако другие характеристики останутся бывшими, находятся в диапазоне только частоты ядер и графического блока. Микропроцессоры Skylake-H Core i3, в отличии от Core i5, обретут помощь Hyper-Threading, однако будут 2-ядерными и лишёнными турборежима, а объём кеша L3 составит всего 3 Мбайт. В конце концов, запирающие серию Celeron обретут всего 2 Мбайт кеша и менее производительное графическое ядро ДжиТи1 (8 либо 16 блоков), их тактовые частоты пока не известны. Что же касается дат формального начала реализаций, то часть микропроцессоров Core i3, i5 и i7 будет анонсирована 1 октября в азиатском районе и 27 октября в прочем мире, а часть не менее производительных чипов, включая Xeon, поступит в продажу 27 ноября.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий