81f720a5

Технология VoLTE заработала в сетях «Билайна»

В первый раз об удачном испытании технологии «цельнотянутого» предоставления голосовых услуг на сетях LTE — VoLTE (Voice over LTE) — инструктор рассказал ещё в середине мая 2014 года. Тогда проверки велись в тестовой зоне компании, сконструированной на оснащении Huawei. В процессе опытов проводились звонки как между абонентами внутри сети LTE, так и вызовы между клиентами, располагающимися в различных сетях LTE и 2G/3G. В начале апреля 2014 г инструктор провел подобные проверки на собственной платной сети.

Настолько внимание к VoLTE «Билайна», ну и не только лишь его, выражается довольно легко. По сей день в сетях четвёртого поколения для коммутации голосовых вызовов применялась система CSFB (Circuit Switched FallBack), допускающая перескакивание клиента при постановления голосового объединения из 4G в интернете 3G/2G. К главным дефектам такой модели Сергеи? Рубцов, президент, региональныи? генеральный директор Столичного района ПАО «ВымпелКом», откладывает огромные кратковременные задержки при организации канала между 2-мя клиентами, а также большой расход заряда аккумулятора мобильного телефона, вызванный переключениями из одной сети в другую. Также, на время голосового звонка происходит разрыв интернет-соединения.

Всех этих минусов лишена система VoLTE, которая обеспечивает передачу голоса в сетях 4G без непременного переключения в 2G/3G.

К главным плюсам новой технологии для заказчика эксперты относят скорость постановления объединения и гораздо более высочайшее качество передачи речи, чем у существующих решений. Также, клиент в процессе диалога может возобновлять работать в Сети-интернет.

В начале августа 2014 г «Мегафон» от слов перешёл к делу и первым из отечественных операторов сообщил о запуске VoLTE на собственной платной сети. Исследовать на себе все декларируемые возможности, обеспечиваемые новой технологией, пока могут только клиенты постоплатной системы расчета Столичного района. Это ограничение Елена Лебедева, генеральный директор по менеджменту Столичного района ЗАО«Вымпелком», пояснила 2-мя условиями. Прежде всего, тем, что для «постоплатников» применяется собственная биллинговая система и все технологические вопросы, сопряженные с интеграцией VoLTE, на ней удалось решить прежде всего. Во-вторых, абсолютное большинство телефонов с помощью LTE стоят ещё довольно дорого, и ими пользуются клиенты с заработками выше среднего. Из-за этого инструктор в этом случае разбирается в основном на высокодоходных заказчиков, способные купить такие устройства. А многие из них, включая общих, располагаются на постоплатной базе.

Ещё одно ограничение — это неимение на сегодняшний день телефонов с помощью VoLTE. Пока желающим быть на вершине технологий рекомендуется только одна модель — Alcatel OneTouch Idol 3.  

В числе остального к её особенностям Андреи? Сергеев, коммерческии? генеральный директор ООО «ТиЭмСи Рус», отнёс содержание 2-ух динамиков и микрофонов, что дает возможность использовать телефон для диалогов в любом расположении.

То, что первенцем стал как раз Alcatel OneTouch Idol 3, Сергеи? Кнышев, генеральный директор по формированию сети ПАО «ВымпелКом», пояснил тем, что этот вендор первым отозвался на предложение оператора и обновил прошивку собственного устройства под условия VoLTE.

К слову, чтобы пользоваться всеми плюсами этой технологии, всем обладателям Idol 3 нужно обновить прошивку аппаратов и, также, присоединить услугу.

При приобретении Alcatel OneTouch Idol 3 всем абонентам «Билайна» зависимо от применяемого тарифного плана будет даваться неограниченный интернет сроком от одного до 4-х лет.

Сейчас «Мегафон» ведёт переговоры почти со всеми большими изготовителями телефонов по реализации в их продукции помощи VoLTE.

Однако всех превзошла снова, похоже, организация Alcatel, с собственной недорогой модификацией OneTouch Pixi 3, работы над которой в самом апогее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий