81f720a5

Эпл проверяет неприятность с батареями MacBook Pro

Данный год оказался блеклым для Эпл и совершенно неестественным для аккумуляторных технологий. В иллюстрацию кратко записывается негативное заключение корпорации Consumer Reports о свежих MacBook Pro, произведенных этой весной. Обновлённая серия в первый раз для MacBook не обрела рекомендацию независимой компании.

По отчёту Consumer Reports, компьютеры различаются сильной мощностью и качеством дисплея, однако владеют ужасным признаком времени независимой работы. И в случае если 15-дюймовая модель обрела 56 позитивных баллов из 100, то 13-дюймовая модификация заслужила не лучшей оценки: 47 и 40 баллов для обычной модификации и вида с жидкокристаллической полосой как следствие.

К примеру, в три раза возобновлениеённом тесте независимой работы 13″ модель с Touch Bar показала различные характеристики: 16 часов в первый раз, 12 часов 45 секунд во 2-й и всего 3 дня 45 секунд — в 3-й. Пример без жидкокристаллической полосы сумел в первый проработать 19 часов 30 секунд, но во 2-й только 4 дня 30 секунд. Числа для 15-дюймовых MacBook Pro различались от 18,5 до 8 часов.

Consumer Reports заметила: «Эпл отказывается предоставлять объяснения к итогам наших испытаний, пока они не сумеют лучше осознать неприятность». Потом младший президент Эпл Фил Шиллер (Phil Schiller) рассказал через Твиттер: «Работаем с Consumer Reports над разбором их испытаний аккумуляторов. Их итоги не отвечают нашим многосторонним лабораторным испытаниям и рабочим данным».

По всей видимости, речь идёт о точных примерах компьютеров, которые попали в управление Consumer Reports. По рекламным данным Эпл, независимость высокопроизводительных компьютеров следующего поколения достигает 10 часов работы в Сети-интернет по беспроводной связи либо при воссоздании кинофильмов в iTunes, независимо от модификации. При этом MacBook Pro 15″ оборудуется литий-полимерной батареей ёмкостью 76 Вт•ч, MacBook Pro 13″ — 54,5 Вт•ч, но его модификация с Touch Bar — 49,2 Вт•ч (часть батареи уступила свое место жидкокристаллической полоске).

Consumer Reports подчеркивает, что такие противоестественности в работе батарей временами поправляются при помощи компьютерного обновления и они будут рады провести вторичное испытание, если Эпл выпустит изменение, которое на самом деле уничтожит неприятность.

Сейчас, по вескому мнению Consumer Reports, свежие MacBook Pro не советуется покупать. Это далеко не первый пример, когда данная организация, старающаяся предложить покупателям надежную информацию о продуктах, прохватывала изделия Эпл. В 2010 году изучение неприятности с тарелкой Айфон 4 привело к внеплановой конференции Эпл и дало основание для многих судейских исков со стороны обладателей телефона.

О других недочетах и маловероятных достоинствах рода свежих MacBook Pro вы можете узнать из нашего осмотра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий