81f720a5

За полёт на невысокую земную орбиту путешественникам придётся оплатить более $30 млрд

Галактическим путешественникам придётся дать за полёт на невысокую земную орбиту более $30 млрд. Про это рассказывает ТАСС ссылаясь на утверждения гендиректора федеральной компании Роскосмос Ивана Комарова.

Роскосмос

Роскосмос

«Мы видим растущий энтузиазм. Люди способны платить большие денежные средства за такую вероятность. Если мы сообщаем не о суборбитальных полётах, а о низкоорбитальных полётах, это стоит не менее $30–40 млрд», — сообщил г-н Комаров.

Напоминаем, что первым галактическим путешественником, побывавшим на МКС, стал североамериканский предприниматель итальянского возникновения Деннис Тито: он направился на орбиту в 2001 году. Точно год спустя на МКС был предприниматель из КНР Марк Шаттлворт, создатель компании Canonical. Потом установку посетили североамериканский бизнесмен Грегори Олсен (2005 год), первая галактическая путешественница Ануше Ансари (2006 год), миллионер венгерского возникновения Чарльз Симони (2007 и 2009 годы), создатель компьютерных игр Ричард Гэрриот (2008 год) и создатель и управляющий «Цирка Солнца» Ги Лалиберте (2009 год).

Роскосмос

Роскосмос

Все галактические путешественники делали орбитальные полёты на отечественных кораблях «Альянс». Отправка следующего путешественника на МКС пройдет не раньше чем через 2 года. Все дело в том, что до 2018-го все экипажи кораблей «Альянс» установлены. А из-за этого свободных мест для путешественников просто нет.

Стоит отметить, что в начале марта этого года компания Роскосмос подтвердила проект личной галактической компании «КосмоКурс» по подготовке многоразовой системы для полётов путешественников в космос. Данная инициатива учитывает отправку людей на высоту в 200 км над поверхностью Земли, где они на протяжении 5–6 секунд будут присутствовать в невесомости. Стоимость билета составит 200–250 миллионов долларов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий