81f720a5

Определены сроки возвращения рынка микропланшетов к резкому увеличению

Мировой рынок планшетных ПК вернётся к резкому увеличению через 2 года благодаря смешанной электронике, предсказывают в экспериментальной компании International Data Корпорэйшн (IDC).

Специалисты ждут, что в этом году изготовители выпустят всего 182,3 млрд микропланшетов, что на 12 % меньше, чем год назад. В 2016 году поставки уменьшаться приблизительно до 174 млрд единиц, но в 2018-м произойдёт незначительный подъём — до 176 млрд отгруженных механизмов. Рынок начнёт возрождаться за счёт аппаратов с подключаемыми клавиатурами.

«Превосходства узкой и лёгкой системы в купе с жидкокристаллическим экраном подстегнут рост рынка смешанных микропланшетов, но в то же самое время эти устройства оказывают влияние на рынок ПК, так как они претендуют с ультрабуками и лэптопами-трансформерами. Эти перемены изготовители ожидали продолжительно, в связи с тем что они помогут поднять расценки на компьютеры и микропланшеты в ближайшее время», — полагает младший специалист по изучению рынка мобильных телефонов IDC Джитеш Убрани (Jitesh Ubrani).

Специалист IDC Жан Филип Бушар (Jane Philippe Bouchard) дополняет, что переход на смешанные модификации неминуем, но они едва ли сумеют целиком выгнать классические микропланшеты. Заключительные, по прогнозу специалиста, к 2020 году будут не менее чем в два раза обгонять смешанные устройства по объёмера поставок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий