81f720a5

Майкрософт произвела iOS- и веб-версию дополнения для образования графиков Visio

До сегодняшнего дня распространенное дополнение Visio от Майкрософт, созданное для образования диаграмм и графиков, наконец стало доступно для применения на iOS и через обозреватели. Visio вышло на рынке ещё в самом начале 90-х годов прошлого столетия — это был продукт компании под наименованием Shapeware, которая в 1995 году стала зваться также, как и её продукт. В 2000 году Visio была приобретена редмондским великаном за $1,5 млн — с позиции стоимости это получение стало одним из 5-и наиболее крупных за всю историю Майкрософт.

Спустя 17 лет Visio как и прежде пользуется известностью — дополнение доступно в масштабах пакета Майкрософт Офис для Виндоус. Сегодня же Visio применяют на iPod и через интернет-браузер, но через свежие дополнения рисунки и графики можно лишь смотреть и делиться ими — формировать планы, пока, невозможно.

Если учесть, что Visio сейчас применяют через интернет-браузер, то можно смело сказать, что включить дополнение удастся почти на любом устройстве — и в том числе на основе Андроид. Продукт соединим с Эдж, Mozilla firefox 9 и выше, Firefox, Safari и Chrome. Иначе говоря, включить Visio можно через абсолютное большинство распространенных на данный момент интернет-браузеров.

Графики из Visio можно держать в OneDrive for Business и SharePoint On-line и делиться ими при помощи дополнительной сноски, которую можно раскрыть во всех перечисленных выше интернет-браузерах.

В обозримые месяцы создатели гарантируют выпустить дополнение Visio для Айфон.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий